• content-1.jpg

Fechten Pool Archiv 2018 A

Pool-Fechten

A-Pool 2018 - Rangliste

  T1: 25.01.2018 T7: 03.05.2018 T13: 27.09.2018  
  T2: 08.02.2018 T8: 17.05.2018 T14: 18.10.2018  
  T3: 22.02.2018 T9: 21.06.2018 T15: 01.11.2018  
  T4: 08.03.2018 T10: 16.08.2018 T16: 15.11.2018  
  T5: 12.04.2018 T11: 30.08.2018 T17: 29.11.2018  
  T6: 26.04.2018 T12: 13.09.2018 T18: 06.12.2018  

 

Gesamtüberblick
Platz Name Vorname Kat. T1 T2 T3 T4 T5 T6 T7 T8 T9 T10 T11 T12 T13 T14 T15 T16 T17 T18 Gesamt
1. Oldenburg Finn AJu 11 13 15 13 12 14 11 14 19 3 14 10 11 10 170
2. Pfeifer Philipp Ludwig Jun 8 10 16 11 12 12 9 9 10 12 9 10 8 5 3 8 152
3. Mier Johanna AJu 5 8 8 10 2 11 10 6 8 12 18 12 11 9 10 5 5 150
4. Ohl Daniel Jun 12 11 12 14 13 14 16 13 5 13 9 12 144
5. Fey Bertram Akt 9 11 10 13 10 10 11 14 4 12 12 6 11 133
6. Weisgerber Jan Jun 10 5 9 8 8 15 12 5 17 11 9 109
7. Homilius Alexander Akt 13 16 14 15 17 7 11 14 107
8. Riedel Jennifer Jun 2 1 10 9 4 5 4 3 9 10 10 2 7 7 2 2 6 93
9. Keil Rodolphe Jun 9 6 7 9 10 8 5 15 8 8 85
10. Schubert Paul Jun 6 4 7 3 4 6 3 6 3 6 8 6 7 7 4 80
11. Steffens Emma AJu 3 12 5 7 7 7 9 4 5 9 4 7 79
12. Kühn Norbert Akt 13 13 6 12 11 10 9 74
13. Wiesemann Thorben BJu 3 7 6 13 9 11 13 4 8 74
14. Raffel Philip Jun 2 8 9 11 8 14 7 6 1 3 69
15. Fendel Marie-Charlotte Akt 4 12 11 7 7 5 46
16. Fendel Tim Bastian Akt 15 14 15 44
17. Al-Faisal Josef Akt 7 14 13 34
18. Becker Henri BJu 4 4 3 8 4 5 4 2 34
19. Dingler Benjamin AJu 3 3 4 2 5 6 3 26
20. Grün Katharina Jun 6 13 3 1 23
21. Dezenter Marion Akt 6 6 7 4 23
22. Roos Jonas Jun 16 5 21
23. Pfizer Julian BJu 2 2 2 4 6 3 1 20
24. Banasek Amelie AJu 1 5 6 1 3 2 2 20
25. Rössling Alex BJu 1 1 3 4 2 2 2 2 1 18
26. Fendel Frank Akt 16 16
27. Weber Pia Jun 8 5 13
28. Steffens Eva Sch 7 3 10
29. Scholz Kira BJu 1 1 1 1 1 1 1 1 8
30. Janson Lennart BJu 2 5 7
31. Fendel Anke Akt 1 1




Aktive
Platz Name Vorname Kat. T1 T2 T3 T4 T5 T6 T7 T8 T9 T10 T11 T12 T13 T14 T15 T16 T17 T18 Gesamt*
1. Fey Bertram Akt 9 11 10 13 10 10 11 14 4 12 12 6 11 133
2. Homilius Alexander Akt 13 16 14 15 17 7 11 14 107
3. Kühn Norbert Akt 13 13 6 12 11 10 9 74
4. Fendel Marie-Charlotte Akt 4 12 11 7 7 5 46
5. Fendel Tim Bastian Akt 15 14 15 44
6. Al-Faisal Josef Akt 7 14 13 34
7. Dezenter Marion Akt 6 6 7 4 23
8. Fendel Frank Akt 16 16
9. Fendel Anke Akt 1 1
* mit drei Streichergebnissen

 

Junioren
Platz Name Vorname Kat. T1 T2 T3 T4 T5 T6 T7 T8 T9 T10 T11 T12 T13 T14 T15 T16 T17 T18 Gesamt*
1. Pfeifer Philipp Ludwig Jun 8 10 16 11 12 12 9 9 10 12 9 10 8 5 3 8 149
2. Ohl Daniel Jun 12 11 12 14 13 14 16 13 5 13 9 12 144
3. Weisgerber Jan Jun 10 5 9 8 8 15 12 5 17 11 9 109
4. Riedel Jennifer Jun 2 1 10 9 4 5 4 3 9 10 10 2 7 7 2 2 6 90
5. Keil Rodolphe Jun 9 6 7 9 10 8 5 15 8 8 85
6. Schubert Paul Jun 6 4 7 3 4 6 3 6 3 6 8 6 7 7 4 80
7. Raffel Philip Jun 2 8 9 11 8 14 7 6 1 3 69
8. Grün Katharina Jun 6 13 3 1 23
9. Roos Jonas Jun 16 5 21
10. Weber Pia Jun 8 5 13
* mit drei Streichergebnissen

 

A-Jugend
Platz Name Vorname Kat. T1 T2 T3 T4 T5 T6 T7 T8 T9 T10 T11 T12 T13 T14 T15 T16 T17 T18 Gesamt*
1. Oldenburg Finn AJu 11 13 15 13 12 14 11 14 19 3 14 10 11 10 170
2. Mier Johanna AJu 5 8 8 10 2 11 10 6 8 12 18 12 11 9 10 5 5 143
3. Steffens Emma AJu 3 12 5 7 7 7 9 4 5 9 4 7 79
4. Wiesemann Thorben BJu 3 7 6 13 9 11 13 4 8 74
5. Becker Henri BJu 4 4 3 8 4 5 4 2 34
6. Dingler Benjamin AJu 3 3 4 2 5 6 3 26
7. Pfizer Julian BJu 2 2 2 4 6 3 1 20
8. Banasek Amelie AJu 1 5 6 1 3 2 2 20
9. Rössling Alex BJu 1 1 3 4 2 2 2 2 1 18
10. Steffens Eva Sch 7 3 10
11. Scholz Kira BJu 1 1 1 1 1 1 1 1 8
12. Janson Lennart BJu 2 5 7
* mit drei Streichergebnissen

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.