• content-1.jpg

Fechten Pool Archiv 2018 B

Pool-Fechten

B-Pool 2018 - Rangliste

  T1: 25.01.2018 T5: 24.05.2018 T9: 01.11.2018  
  T2: 22.02.2018 T6: 16.08.2018 T10: 15.11.2018  
  T3: 15.03.2018 T7: 13.09.2018 T11: 29.11.2018  
  T4: 12.04.2018 T8: 18.10.2018 T12: 06.12.2018  

 

Gesamtüberblick
Platz Name Vorname Kat. T1 T2 T3 T4 T5 T6 T7 T8 T9 T10 T11 T12 Gesamt
1. Steffens Eva Sch 13 15 14 14 10 15 17 11 10 15 12 146
2. Winkler Fabian Sch 11 11 13 12 10 14 10 14 11 106
3. Ehrenberg Theo Sch 9 10 6 10 14 13 9 12 9 9 101
4. Jungermann Paul BJu 12 14 8 11 9 16 8 8 11 97
5. Lang David BJu 8 10 11 12 15 9 10 10 85
6. Weiffen Daniel BJu 9 8 6 7 6 10 7 7 8 7 75
7. Dezenter Moritz Sch 5 5 5 4 3 7 5 8 9 6 5 62
8. Schmitt Konrad BJu 7 12 9 7 8 12 6 61
9. Langer Maximilian Sch 13 12 8 7 13 4 57
10. Flath Carolin BJu 13 12 13 11 49
11. Backs Ronja BJu 5 11 8 5 11 8 48
12. Fasser Maurice Sch 6 5 4 4 6 4 4 7 5 45
13. Staffa Simon BJu 3 7 6 9 10 35
14. Fey Tom Sch 2 4 2 2 5 4 2 2 4 3 30
15. Tscheulin Sebastian Sch 4 4 3 3 1 3 6 2 4 30
16. Meyer Jana BJu 7 5 6 3 7 28
17. Pfizer Julian BJu 8 9 9 26
18. Rössling Alex BJu 11 11
19. Gosch Konstantin Sch 1 2 1 3 2 2 11
20. Frauenkron Johanna Sch 2 2 1 3 3 11
21. Backs Morten Sch 1 1 1 1 2 1 1 1 1 10
22. Zimmermann Jonas BJu 10 10
23. Eberlein Philip Sch 3 3 6
24. Zimmermann Justus Sch 6 6
25. Schröter M Sch 6 6
26. Helfrich Tamina Sch 5 5




B-Jugend
Platz Name Vorname Kat. T1 T2 T3 T4 T5 T6 T7 T8 T9 T10 T11 T12 Gesamt*
1. Jungermann Paul BJu 12 14 8 11 9 16 8 8 11 97
2. Lang David BJu 8 10 11 12 15 9 10 10 85
3. Weiffen Daniel BJu 9 8 6 7 6 10 7 7 8 7 75
4. Schmitt Konrad BJu 7 12 9 7 8 12 6 61
5. Flath Carolin BJu 13 12 13 11 49
6. Backs Ronja BJu 5 11 8 5 11 8 48
7. Staffa Simon BJu 3 7 6 9 10 35
8. Meyer Jana BJu 7 5 6 3 7 28
9. Pfizer Julian BJu 8 9 9 26
10. Rössling Alex BJu 11 11
11. Zimmermann Jonas BJu 10 10
* mit zwei Streichergebnissen

 

Schüler
Platz Name Vorname Kat. T1 T2 T3 T4 T5 T6 T7 T8 T9 T10 T11 T12 Gesamt*
1. Steffens Eva Sch 13 15 14 14 10 15 17 11 10 15 12 136
2. Winkler Fabian Sch 11 11 13 12 10 14 10 14 11 106
3. Ehrenberg Theo Sch 9 10 6 10 14 13 9 12 9 9 101
4. Dezenter Moritz Sch 5 5 5 4 3 7 5 8 9 6 5 59
5. Langer Maximilian Sch 13 12 8 7 13 4 57
6. Fasser Maurice Sch 6 5 4 4 6 4 4 7 5 45
7. Fey Tom Sch 2 4 2 2 5 4 2 2 4 3 30
8. Tscheulin Sebastian Sch 4 4 3 3 1 3 6 2 4 30
9. Gosch Konstantin Sch 1 2 1 3 2 2 11
10. Frauenkron Johanna Sch 2 2 1 3 3 11
11. Backs Morten Sch 1 1 1 1 2 1 1 1 1 10
12. Eberlein Philip Sch 3 3 6
13. Zimmermann Justus Sch 6 6
14. Schröter M Sch 6 6
15. Helfrich Tamina Sch 5 5
* mit zwei Streichergebnissen

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.